煤球机价格|蜂窝煤机厂家巩义亿丰
巩义市亿丰机械厂专业生产各种型号的蜂窝煤机、煤球机、煤块成型机、小型煤球机、压球机、焦末成型机、搅拌机等各种型煤设备及配机。
煤球机的生产技术三点: 秸秆煤炭成型机的投资收益(成本与利润核算) 每小时产量1.5吨,日产:12吨按日产10吨计算 1、 秸秆原料收购价平均按100元/吨(随秸秆种类、运输距离不等不同)。 2、 粉碎过程的耗能(玉米秸秆)粉碎机5.5kw×0.8元=4.4元/小时,4.4元/小时÷4=1.1元/吨,压块过程的耗能18.5kw×0.8元/度=14.8元/吨 合计耗能1.1+14.8=15.9元/吨 3、粉碎过程需人工2人,压块过程需人工2人,管理人工1人,共用5人。平均没人日工资40元×5人=200元。 合计用工费200元÷10吨=20元/吨 总成本费:原料100元/吨+总耗能15.9元/吨+工资费用20元/吨=135.9元/吨 市场销售价:每吨350元-生产成本135.9元=每吨利润215元。年产销售价:按每年生产10个月计算:年产2000吨×215元/吨=425000元/年利润。需要更多煤球机、蜂窝煤机、焦末成型机的资料请登录或拨打电话:15136193166 13703994589 联系人:孙经理 QQ:2714234410